Noble Suites

  • Wi-Fi
  • Animali domestici ammessi

Situato nel quartiere Le Marais, il confortevole hotel Noble Suites Parigi offre facile accesso a luoghi di intrattenimento come l'Arco di Trionfo, a 4 km. Mantenersi attivi è situato facile con una pista di pattinaggio su ghiaccio a disposizione degli ospiti presso questo hotel.

Le camere dell'hotel Noble Suites sono dotate non solo di un salottino e un televisore multicanale, ma offrono anche un bagno con WC separato e una doccia nei bagni. Gli ospiti possono usufruire di una lavatrice, nonché di servizi per la preparazione di tè/caffè. Sono dotati di un bagno con WC separato e una doccia, insieme a comfort quali asciugacapelli e asciugamani.

Il ristorante La Petite Rose des Sables serve vari tipi di piatti francesi in prossimità del Noble Suites.

Questo hotel si trova a circa 25 minuti a piedi dalla Cattedrale di Notre Dame e a circa 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Châtelet-Les Halles RER. La Torre Eiffel è un'altra destinazione popolare a 4,1 km dall'hotel Noble Suites Parigi. Una delle attrazioni più importanti di Parigi è la Place de la République, situata accanto all'alloggio. Gli ospiti si troveranno a 400 metri dalla stazione della metro Jacques Bonsergent, mentre a circa 10 minuti in auto dal Monumento a Charles Perrault.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Noble Suites Parigi
Le Relais Du Marais
Prezzo solo per cellulari

Le Relais Du Marais

7.6
Buono 3535 recensioni
91 m dalla struttura
USD 150 USD 135
a notte
Mb-145-Temple-3Bg
Prezzo solo per cellulari

Mb-145-Temple-3Bg

395 m dalla struttura
USD 442 USD 398
a notte
Maison Proust, Hotel & Spa La Mer
Prezzo solo per cellulari

Maison Proust, Hotel & Spa La Mer

9.0
Eccellente 105 recensioni
403 m dalla struttura
USD 944 USD 850
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Gare de Paris Est
    1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 04:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Quanto dista il centro della città da questo hotel, il Noble Suites?
      Il centro di Parigi può essere raggiunto in 20 minuti a piedi da questo hotel, il Noble Suites.
    • Questo hotel, il Noble Suites è vicino all'aeroporto?
      Questo hotel, il Noble Suites si trova a 20 km dall'aeroporto di Parigi Orly, e ci si può arrivare in 26 minuti in macchina.
    • Posso portare un animale in questo hotel, il Noble Suites?
      Si, questo hotel, il Noble Suites accetta animali domestici. Comunque consigliamo ai nostri ospiti di chiamare in anticipo per confermare.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Gare de Paris Est
    1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Noble Suites Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi